Free company profile — no paywall, no login
MSTU GmbH
Assling, Austria
MSTU GmbH, Assling, Austria · Numero di registrazione: 427009f · Forma giuridica: GmbH · Stato: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
9.300.000 € Estimate
Corporate purpose
Handel mit Waren aller Art; Verwaltung und Verwertung von Marken- und Verfahrensrechten; Abwicklung von Forschungs- und Entwicklungs- sowie Marketingtätigkeiten
Legal structure
Sind zwei oder mehrere Geschäftsführer bestellt, regelt die Generalversammlung mit dem Bestellungsbeschluss das Vertretungsrecht der Geschäftsführer.
Financials
| Indicator | 30.06.2016 | 30.06.2017 | 30.06.2018 | 30.06.2019 | 30.06.2020 | 30.06.2021 | 30.06.2022 | 30.06.2023 | 30.06.2024 | 30.06.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € | 35.000 € |
| Bilanzsumme | 4.066.926 € | 4.307.332 € | 4.699.190 € | 5.487.251 € | 4.098.230 € | 3.866.398 € | 5.627.559 € | 5.864.100 € | 7.060.000 € | 8.108.148 € |
| Gewinn | 2.062.844 €e | 2.060.895 €e | 358.505 €e | 2.071.030 €e | 1.934.720 €e | 2.073.901 €e | 2.508.764 €e | 2.043.050 €e | 2.329.000 €e | 2.393.777 €e |
| Umsatz | 5.200.000 €e | 5.500.000 €e | 5.900.000 €e | 6.700.000 €e | 5.200.000 €e | 5.000.000 €e | 6.900.000 €e | 7.100.000 €e | 8.300.000 €e | 9.300.000 €e |
| Umsatzrendite | 39,7 %e | 37,5 %e | 6,1 %e | 30,9 %e | 37,2 %e | 41,5 %e | 36,4 %e | 28,8 %e | 28,1 %e | 25,7 %e |
| Eigenkapital | 2.828.220 € | 3.139.115 € | 3.497.620 € | 4.568.650 € | 3.278.369 € | 3.077.270 € | 4.626.034 € | 4.669.084 € | 5.998.000 € | 6.891.887 € |
| EK-Quote | 69,5 % | 72,9 % | 74,4 % | 83,3 % | 80 % | 79,6 % | 82,2 % | 79,6 % | 85 % | 85 % |
| EK-Rendite | 72,9 %e | 65,7 %e | 10,2 %e | 45,3 %e | 59 %e | 67,4 %e | 54,2 %e | 43,8 %e | 38,8 %e | 34,7 %e |
| Kassenbestand | 261.753 € | 635.794 € | 165.479 € | 248.302 € | 1.700.728 € | 1.215.687 € | 2.543.930 € | 2.169.776 € | 839.000 € | 1.588.832 € |
| Forderungen | 3.793.082 € | 3.647.785 € | 4.519.123 € | 5.233.400 € | 2.393.948 € | 2.649.151 € | 3.065.572 € | 3.672.289 € | 6.206.000 € | 6.507.912 € |
| Verbindlichkeiten | 398.769 € | 631.218 € | 1.084.648 € | 861.563 € | 817.661 € | 766.330 € | 861.324 € | 1.070.093 € | 1.029.000 € | 1.212.260 € |
| Gewinn CAGR | — | −0,1 %e | −58,3 %e | 0,1 %e | −1,6 %e | 0,2 %e | 62,6 %e | −0,3 %e | 4,7 %e | 3,7 %e |
| Umsatz CAGR | — | 5,8 %e | 6,5 %e | 8,8 %e | 0 %e | −2,4 %e | 4 %e | 1,5 %e | 12,4 %e | 16,8 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-06-30 | 2017-06-30 | 2018-06-30 | 2019-06-30 | 2020-06-30 | 2021-06-30 | 2022-06-30 | 2023-06-30 | 2024-06-30 | 2025-06-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aktiva | 4.066.926 | 4.307.332 | 4.699.190 | 5.487.251 | 4.098.230 | 3.866.398 | 5.627.559 | 5.864.100 | 7.060.000 | 8.108.148 |
| Anlagevermögen | 12.092 | 23.754 | 14.588 | 5.549 | 3.555 | 1.560 | 18.057 | 22.035 | 15.000 | 10.465 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 | 13.980 | 6.990 | 0 | 0 | 0 | 18.056 | 22.035 | 15.000 | 10.465 |
| Sachanlagen | 12.092 | 9.774 | 7.598 | 5.549 | 3.554 | 1.560 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Finanzanlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Umlaufvermögen | 4.054.835 | 4.283.578 | 4.684.602 | 5.481.702 | 4.094.676 | 3.864.837 | 5.609.502 | 5.842.065 | 7.045.000 | 8.096.744 |
| Vorräte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3.793.082 | 3.647.785 | 4.519.123 | 5.233.400 | 2.393.948 | 2.649.151 | 3.065.572 | 3.672.289 | 6.206.000 | 6.507.912 |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1.346.298 | 1.013.947 | 1.626.695 | 2.509.559 | 1.775.492 | 2.390.718 | 2.209.010 | 3.272.558 | — | — |
| Wertpapiere und Anteile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 261.753 | 635.794 | 165.479 | 248.302 | 1.700.728 | 1.215.687 | 2.543.930 | 2.169.776 | 839.000 | 1.588.832 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 938 |
| Aktive latente Steuern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
| Passiva | 4.066.926 | 4.307.332 | 4.699.190 | 5.487.251 | 4.098.230 | 3.866.398 | 5.627.559 | 5.864.100 | 7.060.000 | 8.108.148 |
| Eigenkapital (Negatives Eigenkapital) | 2.828.220 | 3.139.115 | 3.497.620 | 4.568.650 | 3.278.369 | 3.077.270 | 4.626.034 | 4.669.084 | 5.998.000 | 6.891.887 |
| eingefordertes Stammkapital | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 |
| Stammkapital | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 | 35.000 |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25.000 | -25.000 | -25.000 | -25.000 | -25.000 | -25.000 | -25.000 | -25.000 | -25.000 | -25.000 |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5.000 | -5.000 | -5.000 | -5.000 | -5.000 | -5.000 | -5.000 | -5.000 | -5.000 | -5.000 |
| davon eingezahlt | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 |
| Kapitalrücklagen | 34.411 | 34.411 | 34.411 | 34.411 | 34.411 | 34.411 | 34.411 | 34.411 | 34.000 | 34.411 |
| Gewinnrücklagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bilanzgewinn (Bilanzverlust) | 2.788.809 | 3.099.704 | 3.458.208 | 4.529.238 | 3.238.958 | 3.037.859 | 4.586.623 | 4.629.673 | 5.959.000 | 6.852.476 |
| davon Gewinnvortrag/Verlustvortrag | 725.965 | 1.038.809 | 3.099.704 | 2.458.208 | 1.304.238 | 963.958 | 2.077.859 | 2.586.623 | 3.630.000 | 4.458.699 |
| Investitionszuschüsse | — | — | — | — | — | — | — | 5.120 | 3.000 | 0 |
| Rückstellungen | 839.937 | 536.999 | 116.922 | 57.038 | 2.200 | 22.798 | 140.201 | 119.803 | 30.000 | 4.000 |
| Verbindlichkeiten | 398.769 | 631.218 | 1.084.648 | 861.563 | 817.661 | 766.330 | 861.324 | 1.070.093 | 1.029.000 | 1.212.260 |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | 5.699.000 | 5.782.500 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Network
History
Eintragung
10.01.2015 Eintragung
WzfmaSitz: Assling, Österreich
10.01.2015 Sitz: Assling, Österreich
GF Stefan Unterweger
10.01.2015 Geschäftsführer Stefan Unterweger
GF Michael Unterweger
10.01.2015 Geschäftsführer Michael Unterweger
Kapital: 35.000 €
10.01.2015 Kapital: 35.000 €
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of MSTU GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same address (4)
Thal-Aue 13, 9911 Assling
- Brüder Unterweger 1886 GmbH
Thal-Aue 13, 9911 Thal-Assling · 051361g
- BU Oils I GmbH
Thal-Aue 13, 9911 Assling · 442566h
- BU Oils II GmbH
Thal-Aue 13, 9911 Assling · 541713m
- BU Oils III GmbH
Thal-Aue 13, 9911 Assling · 541712k
Same street (2)
Thal-Aue, 9911 Assling
- THEURL HOLDING GmbH
Thal-Aue 128, 9911 Assling · 239639k
- Unterweger Früchteküche GmbH
Thal-Aue 20, 9911 Assling · 362612d
Same postal code (77)
9911 Assling
- AD-Corner SA en Abrégé ADC
3, Z.I. In den Allern, 9911 Troisvierges · B127140
- Agentur Roald Kverneland AS
Karpbukt, 9911 Jarfjord · 982101212
- Americhem Europe Ltd.
2, rue de Wilwerdange, 9911 Troisvierges · B265457
- Batima Invest SA
3, Z.I. In den Allern, 9911 Troisvierges · B111061
- Belub SA
2, rue de Drinklange, 9911 Troisvierges · B202329
- Bitihengeren AS
Johannesdalen 5, 9911 Jarfjord · 914002192
- Bugøynes Sjøfront AS
Elvenesveien 167, 9911 Jarfjord · 932910985
- Business MAP SA
1-5, rue de Drinklange, 9911 Troisvierges · B157227
22 companies are registered in Assling in total.
FAQ — MSTU GmbH
- What is the registration number of MSTU GmbH?
- MSTU GmbH is registered under the number 427009f in the official register (Austria).
- Dove è registrato MSTU GmbH?
- MSTU GmbH ha il suo indirizzo registrato in Assling, Austria.
- L'estratto del registro di MSTU GmbH è gratuito?
- SÌ. Eulerpool fornisce tutti i dati del registro delle imprese, incluso il record completo di MSTU GmbH, in modo completamente gratuito, senza che sia richiesto il login.
Registro ufficiale del registro
L'estratto completo del registro ufficiale: tutti i campi del registro LEI/aziendale, gratuitamente, senza bisogno di effettuare il login.
| legal_name | MSTU GmbH |
|---|---|
| legal_city | Assling |
| registration_authority_entity_id | 427009f |
| legal_jurisdiction | AT |
| legal_first_address_line | Thal-Aue 13 |
| legal_postal_code | 9911 |
| headquarters_city | Assling |
| headquarters_postal_code | 9911 |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | GmbH |
| registry_id | 6534589928 |
| source | registry |